Розв'яжи рівняння 3x-2/8=5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Арапова Даша.

Відповідь:

х = 1/2

Покрокове пояснення:

3x-2/8=5/4

Скорочуємо

3х - 1/4 = 5/4

Переносимо в праву частину

3х = 5/4 + 1/4

Обчислюємо

3х = 3/2

Ділимо обидві частини на 3

х = 1/2

Отвечает Исимбаева Сауле.

Пошаговое объяснение:

3х - 2/8 = 5/4

3х = 5/4 + 2/8

3х = 10/8 + 2/8

3х = 12/8

х = 12/8 : 3

х = 12/8 * 1/3

х = 4/8 * 1/1

х = 4/8

х = 1/2