У Маши и Наташи 120 руб у Наташи на 40 руб Больше Сколько денег у каждого​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ:

У Маши=40 рублей, у Наташи=80 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть х-Машины рубли,тогда х+40(т.к у Наташи на 40 рбулей больше)- Наташины рубли:

х+х+40=120

2х+40=120

2х=120-40

2х=80

х=80÷2

х=40(руб)

40 рублей у Маши

1) 40+40=80(руб)-у Наташи;

Ответ: 40 рублей; 80 рублей.