СРОЧНО Роз'язати рівняння: (7х - 4) : 4 = (5х+6) : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Пошаговое объяснение:

удачи

слслслсоаооаососс


Отвечает Калёнова Полина.

Ответ:

x=36

Пошаговое объяснение:

7х-4/4 = 5х+6/3

7х-4/4 = 5х+6/3 = 0

3×(7х - 4) - 4×(5х+6) = 0

21х-12-20х-24=0

х-36=0

х=36