На 1 платье идёт 3 метра ткани на 2 2м 80 см на 3 3 м 20см на 4 3 м 40см как узнать сколько в

среднем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.

1 платье: 3м=300см

2 платье: 2м80см=280см

3 платье: 3м20см=320см

4 платье: 3м40см=340см

Найдем через среднее арифметическое:

(1 платье+2 платье+3 платье+4 платье): на кол-во=(300+280+320+340):4=1240:4=310(см)=3,1(м)

Ответ:3,1м.

Отвечает Волков Богдан.

3м = 300 см

2м 80см = 280см

3м 20см = 320см

3м 40см = 340см

Решение:

300+280+320+340=1240см

1240:4=310см

310см =3м 10см