Решить уравнение, срочно!!!даю 20 баллов 4 2/3:х=2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

x = 98/45 или 2 8/45

Пошаговое объяснение:

найдём область допустимых значений:

x ≠ 0

14/3 ÷ x = 2 1/7

деление, это тоже самое что и умножение на обратное число:

14/3 × 1/x = 15/7

14/3x = 15/7

умножим крест-накрест

98= 45x

45x = 98

x= 98/45 = 2 8/45