соч пж 6 класс .В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: а) NP на 2 см меньше MN; b) РК в 3 раза больше MN; с) МК на 2 см больше РК.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондауров Кирилл.

Ответ:

МN = y

NP = МN - 2 = y - 2

РК =2,25*МN=2,25y

МК = РК+2 = 2,25y +2

P = МN + NP + РК + МК = 19,5 cм

y + y - 2 + 2,25y + 2,25y+2 = 19,5

6,5y = 19,5

y=19,5/6,5=3

MN = 3