в урне находятся 30 шаров: 10 белых, 15 красных и пять синих. Какова вероятность появление цветного

шара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.

1) 15+5=20 (шаров) - всего цветных

2) 20/30=2/3 - вероятность появления цветного шара