Автомобіль їхав з села до міста. Перші 3 години зі швидкістю 90 км/год, а ще 2 години - зі

швидкістю 60 км/год. Яка відстань між селом і містом ? Срочно, даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Пошаговое объяснение:

90•3=270(км) - за 3 часа

60•2=120(км) - за 2 часа

120+270=390(км) - расстояние

Отвечает Дубинина Настя.

За первые 3 часа автомобиль проехал:

3*90=270 км

За следующие 2 часа он проехал:

2*60=120 км

Всего он проехал:

270+120=390 км

Ответ: 390 км