Мама истратила 3\8 своих денег. Сколько денег было у мамы если она истратила 480 рублей? Лена сьела

3\8 конфет из вазы. Сколько конфет она сьела если в вазе было 24 конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

480/3/8=160*8=1280 рублей было

24:8*43=9(к)-съела Лена
24 * 3/8 = 3 * 3 = 9 конфет съела.