Поможіть я не понимаю.7. Розв'яжіть рівняння: (0, 5x - 7, 2)/5 = 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

x=19,4

Пошаговое объяснение:

это правильно


Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

19,4

Пошаговое объяснение:

(0,5х - 7,2)/5 = 1/2

(0,5х - 7,2)/5 = 0,5

0,5х - 7,2 = 0,5 * 5

0,5х - 7,2 = 2,5

0,5х = 2,5 + 7,2

0,5х = 9,7

х = 9,7 : 0,5

х = 19,4