Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и

перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля. Если работа выполнена не полностью, то как шоферы могут ее закончить? Найдите разные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

С поля вывезено : 1500 * 9 + 1500 * 2 * 8 = 13500 + 24000 = 37500 кг картофеля
Осталось вывезти : 43500 - 37500 = 6000 кг картофеля
Оставшийся картофель первая машина вывезет за : 6000 / 1500 = 4 рейса
или вторая машина за : 6000 / (1500 * 2) = 2 рейса