Реши уравнения 4 класс 1) (300-х)×5=210 2) (150-20)÷х=65 3) (х+4)×7=350


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

1)(300- х)*5=210
300-х=210:5
300-х=42
х=300-42
х=258

2)(150-20):х=65
130:х=65
х=130*65
х=2

3)(х+4)*7=350
х+4=350:7
х+4=50
х=50-4
х=46

Надеюсь я помогла :)