10/2x-1=2/3 Допоможіть будь ласка розв'язати приклад


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

x= 0,3

Пошаговое объяснение:

5х-1=⅔

15х-3=2

15х=2+3

15х=5, х=15:5=3

х= ⅓= 0,3=3