Розв’яжіть рівняння: 5х2 – 15х= 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

5х² - 15х = 0

5х(х - 3) = 0 | : 5

х(х - 3) = 0

1)

х = 0

2)

х - 3 = 0

х = 3

Ответ: 0; 3