Пппжжжжж в нашем районе построили 2 корпуса- 60м², а малого-40м²Количество мест для кур на

квадратном метре одинаковое сколько кур может может разместится в каждом корпусе птицефабрике если в большом на 100 кур белье чем в малом

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

В 1 корпусе - 200 кур. Во 2 корпусе - 300 кур.

Пошаговое объяснение:

1) 60 м²-40 м² = 20 м² (На них 100 кур)

2) 60 м² : 20 м² · 100 кур = 3  · 100 кур =  300 кур.

3) 40 м² : 20 м² · 100 кур = 2  · 100 кур =  200 кур.