6. Дано: n(NaOH)= 3 моль m(NaOH) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

Дано:

n(NaOH)= 3 моль

Знайти:

m(NaOH) -?

m=M×n

Mr=n×Ar

M(NaOH)=Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar(H)+Ar(O)=

=23+1+16=49 г/моль

m(NaOH)=49 г/моль × 3 моль = 147г

Відповідь: m(NaOH)=147г