Запиши чотири дроби, що задовольняють нерівність. (2 бали)-3/17<Х<-2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

Пошаговое объяснение:

Приведем данные дроби к наиболее большему общему знаменателю, например 85:

-3/17 = - (3*5)/(17*5) = -15/85

-2/17 = - (2*5)/(17*5) = -10/85

Получаем неравенство:

-15/85 < х < -10/85

х {-14/85; -13/85; -12/85; -11/85}

Отвечает Акулов Сергей.

Відповідь:

дроби -5/34,-7/51,-8/51, -9/68 задовольняють нерівність

Покрокове пояснення:

-3/17=-6/34=-9/51=-12/68

-2/17=-4/34=-6/51=-8/68