Из двух городов, расстояние между которыми 1380км,выехали одновременно навстречу друг другу две

машины и встретились через 10 часов.Скорость одной из ни 63 км/ч.Найди скорость другой машины ОЧЕНЬ СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 машины = х км/ч

(63 + х) * 10 = 1380

63 + х = 1380 : 10

63 + х = 138

х = 138 - 63

х = 75

Скорость 2 машины = (х) = 75 км/ч

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1) 63*10= 630 км проехал первый

2) 1380 - 630 = 750 км поехал второй

3) 750:10 = 75 км/ч скорость второго