Род имеет форму прямоугольника длина его 240 метров ширина в 4 раза меньше 3 четвертых всей площади

огорода занято овощами остальная площадь засажено картофелем Какая площадь занята картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Ника.

Длина - 240
Ширина - 240/4 = 60
Площадь равна 240*60=14400 м²
Картофель - 14400/4= 3600 м²
Ответ:3600 м²

Отвечает Максим Максим.

240/4=60 м ширина
240*60=14400 м2 площадь
14400/4=3600 м2 занято картофелем