1)От посёлка до города катер шёл 3 часа со скоростью 30 км/ч. Моторная лодка отошла от посёлка на

час раньше катера,а пришла в город на час позже катера.Какова скорость моторной лодки? 2)Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью.Первый автомобиль проехал до встречи 180 км за 3 часа,а второй двигался 6 часов.Какое расстояние до встречи про ехал второй автомобиль? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

1)24-7=17ч-время в пути
.2)510:17=30км/ч-скорость сближения.
3)30-19=11км/ч-скорость лодки. 

1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.
2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.
3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи