Длина коробки 40см, ширина состовояет 20% длины, а высота 75% ширины. Найдите обьем коробки​


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ: 1920 сантиметров кубических.

Пошаговое объяснение:

1)40:100*20=8(см) - ширина.

2)8:100*75=6(см) - высота.

3)40*8*6=1920(см3) -  объём.