3 кг - 2,7 кг Х кг - 10кг Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Розпишем:

3 кг = 3000 г

2,7 кг = 2700 г

3000 + 2700 = 5700 (г)

5700 + 10,000 = 15,700 (г)

Ответ: 15,700 г = 15,7 кг