Обчислити об'єм і площу поверхні куба з ребром 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

Ответ:

Объём:

V=a³

a=4 дм.

V=4³

V=4*4*4

V=64 дм.

Площадь поверхности куба:

S=6a²

a=4 дм.

S=6*4²

S=6(4*4)

S=6*16

S=96 дм.