Допоможіть розв'язати рівняння (3x-102)+11=239​


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

Відповідь:

(3х-102)+11=239

3х-102+11=239

3х-91=239

3х=239+91

3х=330

х=110

Покрокове пояснення:

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

х=110

Пошаговое объяснение:

(3х-102)+11=239

3х-102+11=239

3х-91=239

3х=229+91

3х=330

х=110