Знайдіть невідомий член пропорції 5 : x = 10 : 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

5 : x = 10 : 40​

в правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов

10*Х=5*40

10Х=200

х=200:10

х=20

Отвечает Габдраупова Таня.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

5÷x=10÷40

x=5×40=200

200÷10=20

x=20

Ответ: 20