Докажите тождество 6 (3x-7)-8•(4х+5)-(18-14х) =-100 помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

6(3x-7)-8•(4х+5)-(18-14х) =-100
18x-42-32x-40-18+14x=-100
18x-32x+14x-42-40-18=-100
-14x+14x-82-18=-100
-100=-100
Доведено