3. упростите выражения (раскройте скобки и приведите подобные): a) 3m - (3m - n + h) б) (4b – 9d) –

3(2b - 3d) пожалуйстаа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
А) 3m-(3m-n+h) = 3m-3m+n-h = n-h
Б) (4b-9d)-3(2b-3d)= 4b-9d-6b+9d= -2b