В стране цветонии создано общество любителей одуванчиков 2/17 из них выращивают одуванчики 4/17

сдувают с одуванчиков пушинки 9/17 варят варенье а остальные 16 членов общества делают из одуванчиков вино сколько всего членов общества живёт в цветонии?

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.

2/17 + 4/17 + 9/17 = 15/17 первая,вторая и третья группы
1 - 15/17 = 2/17 четвертая группа
16:2*17=136 всего