Точка C - середина отрезка АВ равного 64 см . На луче СА отмечена точка D так, что СД = 15 см .

Найдите длины отрезков ВД и ДА

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

ВД=СА+СД=32+15=47 см
ДА=СА-СД=32-15=17 см