Автомобиль весом в 20 кН оказывает давление на дорогу 200 кПа. Определите площадь соприкосновения

шин автомобиля с дорогой. Только, пожалуйста напишите решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Площадь соприкосновения надём по формуле S =P/F = 200000/20000 = 10 м^2.