5 целых 4\9 : 1\9 - 1цел. 3\8 * 16 цел. + (2 цел. 1\2 в квадрате) : (1\2 в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ: разделил все по действиям, но фармально

5 4\9 : 1\9 - 1 3\8 * 16+(2 1\2)^2 : (1\2)^3

1) 5 4\9 : 1\9 = 49\9 * 9\1 = 49

2)(2 1\2)^2 : (1\2)^3 = 4 1\4 : 1\8 = 17\4 * 8\1 = (17*2)/1 = 34+ 16 = 50

и так мы получаем:

49 - 1 3\8 * 50

1)1 3\8 * 50 = 11\8 * 50\1 = (11*50)\8 = 550\8 = 68 6\8 = 68 3\4 = 68.75

2)49-68.75 = -19.75