Помогите решить 2/9+6/9-3/9; 8 25/27 -(3 8/7 +2 3/27 );(8 3/17 -7 15/17)+3 16/17


Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.

 2/9+6/9-3/9=5/9
   8 25/27 -(3 8/27 +2 3/27 )=8 25/27-5 10/27=3 15/27=3 5/9
(8 3/17 -7 15/17)+3 16/17=(7 20/17-7 15/17)+3 16/17=5/17+3 16/17=3 21/17=4 4/17