Знайдіть D кола, L якого дорівнює 11:7 cm(π=22:7)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

0.5(cm)

Пошаговое объяснение:

L=πD

D=L:π

D=11/7:22/7=11/7*7/22=11/22=1/2=0.5(cm)