Собственная скорость катера 43 км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч.Катер по течению двигался 5

часов,а против течения-7 часов.Сколько км он проплыл всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Настя.

Ответ:

512 км

Пошаговое объяснение:

На самом деле всё просто

Сначала выясним сколько была скорость катера когда он плыл по течению реки. Для этого к его собственной скорости прибавим скорость течения

43+2=45км/ч

Теперь можем выяснить сколько катер проплыл по течению. Для этого скорость умножим на время

45*5= 225 км - проплыл по течению

Теперь выясним скорость катера против течения. Для этого от его собственной скорости отнимем скорость течения

43-2=41км/ч

Теперь узнаем сколько км катер проплыл против течения. Для этого скорость умножим на время

41*7=287 км - проплыл против течения

Теперь узнаем вообщем сколько катер проплыл км. Для этого прибавим то что он проплыл по течению, к тому что он проплыл против течения

225+287= 512 км