СРОЧНО СРОЧНО УМОЛЯЮ За 5 ч Миша прочитал 2/7​ всей книги. За сколько часов он прочитает 4/5 ​ всей

книги, если будет читать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Пошаговое объяснение:

2/7 часть книги = 5 часов

4/5 часть книги = х часов

2/7 / 4/5 = 5/х

2/7 * х = 4/5 * 5

2/7х = 20/5

2/7х = 4

х = 4 : 2/7

х = 4 * 7/2

х = 28/2

х = 14

За 14 часов Миша причитает 4/5 часть книги

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:      14 часов.

Пошаговое объяснение:

за 5 часов ---------------  2/7 книги

 х  часов   ----------------  4/5 книги

Составим пропорцию

5/x=2/7 : 4/5;

x=5*4/5 : 2/7;

x=14 часов.