1 2/5 : 1,5 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.

переводим сначала в неправильную дробь:

7/5:3/2

затем выполняем умножение:

7*2/ 5*3

получится:

14/15

Отвечает Куликов Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 2/5 :1,5= 1 2/5 :1 5/10=1 2/5: 1 1/2=7/5:3/2=7/5×2/3=14/15