1 7. Бірінші айда завод жылдык жоспардың 8 бөлігін, екінші айда 24 бөлігін орындады. Екі ай ішінде

завод жылдық жоспардың қай бөлігін орындады? помогите плиззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Пошаговое объяснение:

В первый месяц завод выполнил 8 деталей годового плана, а во второй месяц — 24 детали. Какую часть годового плана завод выполнил за два месяца?

пожалуйста помоги

1/8+2/24=3/24+2/24=5/24