4.Допишите уравнения реакций и составьте сбалансированные уравнения реакций a) K+Cl - b) K,0 + HCI-

¢ CO-HO- d) Al + CuSO, e) NaOH + CO -​

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Объяснение:

a) 2K + Cl2 = 2KCl

b) K20 + 2HCI = 2KCl + H2O

c) CO2 + H2O = H2CO3

d) 2Al + 3CuSO4 = 3Cu + Al2(SO4)3

e) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O