В саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов

уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

840:2=420 ц груш (840+420)/3=420ц 420:14=30

Отвечает Соболев Ярослав.

840 / 2 = 420 ц груш

840 + 420 = 1260 ц

1260/3= 420 ц - упаковали в ящики

420 ц * 100 = 42000 кг

42 000 /14 =  3000 ящиков