Вычислите периметр и площадь квадрата длина стороны которого равна 1)6/7 2) 15/17 3) 3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен: Р = 4а, где а - сторона квадрата

Площадь квадрата равна: S = a²

1)

Р = 4а = 4 * 6/7 = 24/7 = 3 3/7

S = a² = (6/7)² = 36/49

2)

Р = 4а = 4 * 15/17 = 60/17 = 3 9/17

S = a² = (15/17)² = 225/289

3)

Р = 4а = 4 * 3 1/8 = 4 * 25/8 = 100/8 = 12,5

S = a² = (3 1/8)² = (25/8)² = 625/64 = 9 49/64

Отвечает Суханова Юлия.

Пошаговое объяснение:

S квадрата = а², где: а - сторона квадрата

Р = 4а, где а - сторона квадрата

1) а = 6/7

S = (6/7)² = 6/7 * 6/7 = 36/49 ед²

Р = 4 * 6/7 = 24/7 = 3 3/7 ед

2) а = 15/17

S = (15/17)² = 15/17 * 15/17 = 225/289 eд²

Р = 4 * 15/17 = 60/17 = 3 9/17 ед

3) а = 3 1/8

S = (3 1/8)² = (25/8)² = 25/8 * 25/8 = 625/64 = 9 49/64 ед²

Р = 4 * 3 1/8 = 4 * 25/8 = 1 * 25/2 = 25/2 = 12 1/2 ед