3.Алгебралык өрнекпен берілген тепе-тендiктi дәлелденiз: 5 (4 + 5 у ) - (17 у + 21 ) = 8 у -

1пожалуйста помогиде умоляю у нас завтра сор нам дали эту плисс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:

5(4 + 5у) - (17у + 21) = 8у - 1

20 + 25у - 17у - 21 = 8у - 1

8у - 1 = 8у - 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мансуров Артур.

Пошаговое объяснение:

5(4 + 5у) - (17у + 21) = 8у - 1

20 + 25у - 17у - 21 = 8у - 1

8у - 1 = 8у - 1

Утверждение верно для любого значения у, так как обе части одинаковые

у Є R