Винести спільний множник за дужки: n-5n² Спростити вираз: (10⁵-7²)+4³:2²


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

1) n(-5n)

2) (10⁵-7²)+4³:2²=(10⁵-49)+2⁶:2²=10⁵-49+2⁴=100000-49+16=99967