Відрізок AB завдовжки 52 см точками С і D поділено у відношенні 6 : 4 : 3. Знайдіть довжину кожної

частини. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

24, 16, 12

Пошаговое объяснение:

Отрезок AB длиной 52 см точками С и D разделен в отношении 6 : 4 : 3. Найдите длину каждой части. ​

Всего 6+4+3=13 частей.

1 часть равна

52/13=4

6 частей равны

6*4=24

4 части равны

4*4=16

3 части равны

3*4=12