Реши задачу с помощью уравнения Расстояние между поселком и городом-81 км.Из них одновременно

навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа.Скорость велосипедиста, выехавшего из города-12км/ч.Какова скорость другого велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.
Пусть х(км/ч)-V2 тогда :
3•(12+х)=81
12+х=81:3
12+х=27
х=27-12
х=15(км/ч)-V2
Ответ:V2=15(км/ч)
Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

15 км/

Пошаговое объяснение:

скорость 1 велосипедиста 12, другого x,

уравнение 3(12+x) =81

12+x=27

x=15