6. Розв’язати рівняння: 1) 97∙ х = 2231 2) ( х – 123) – 402 = 189 3) 81х – 38х = 645 4) 3х +23

=293

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.

1) 97х = 2231

х=2231/97

х=23

2) ( х – 123) – 402 = 189

х=189+402+123

х=714

3) 81х – 38х = 645

43х =645

х=645/43

х=15

4) 3х +23 =293

3х=293-23

3х=270

х=370/3

х=90