Знайди нсд і нск чисел 476 і 855 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.

Пошаговое объяснение:

НОД (476; 855) = 1

476 = 2 * 2 * 7 * 17

855 = 3 * 3 * 5 * 19

Так как эти числа не имеют общих простых множителей, то наибольший общий делитель этих чисел равен 1

НОД = 1

НОК (476; 855) =

476 = 2 * 2 * 7 * 17

855 = 3 * 3 * 5 * 19

НОК (476; 855) = 3 * 3 * 5 * 19 * 2 * 2 * 7 * 17 = 406980