Виконайте віднімання: 1) 5 − 12; 2) −5 − 3; 3) 9 − (−2); 4) 4 − (−10); 5) −3 − (−8); 6) −11 −

(−6); 7) 12,3−(−6,8); 8) 2,4 − 5,6 9) 0 − 13,4; 10) −1,4 − 1,2; 11) −10,2−(−4,9); 12) 0− (−99,4); 13) −8 − (−8)

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Відповідь:

1)5 − 12=-7

2)−5 − 3=-8

3)9 − (−2)=9+2=11

4)4 − (−10)=4+10=14

5)−3 − (−8)=-3+8=5

6)−11 − (−6)=-11+6=-5

7)12,3−(−6,8)=12.3+6.8=19.1

8)2,4 − 5,6=-3.2

9)0 − 13,4=-13.4

10)−1,4 − 1,2=-2.6

11)−10,2−(−4,9)=-10.2+4.9=-5.3

12)0− (−99,4)=0+99,4=99.4

13)-8-(-8)=-8+8=0

Будь ласка, вибач що не швидко))

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1) 5-12=7

2) -5-3=2

3) -9-(-2) =7

4) 4-(-10) =-6

5(-3-(-8) =-11

6) -11-(-6) =-17

7) 12,3-(-6, 8) =5.5

8) 2,4-5,6=-3.2

9) 0-13,4=-13,4

10) -1.4-1,2=0,2

11) -10,2-(-4,9) =-5,3

12) -8-(-8) =0