. Точка М - середина відрізка AB. Знайдіть координати точки В, якщо А( - 3; 8; 5), M(- 5; 4; - 6).​



Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти координаты точки В, можно воспользоваться формулой для нахождения середины отрезка, которая гласит:

M = (A + B) / 2,

где M - координаты середины отрезка, A и B - координаты концов отрезка.

Зная координаты точки М и точки А, можно выразить координаты точки В и решить систему уравнений:

M = (A + B) / 2

<=> 2M = A + B

<=> B = 2M - A

Подставляя координаты точек А и М, получим:

B = 2M - A = 2(-5, 4, -6) - (-3, 8, 5) = (-10, 8, -17) - (-3, 8, 5) = (-7, 0, -22).

Ответ: координати точки В равны (-7, 0, -22).