Решите задачу - даю 75 балов! Язык: укр. Для 4-5 класса. Уровень: легко. - У школі навчаються 280

дівчаток які становлять 4/7 усіх учнів та учениць. Скільки всього учнів та учениць у цій школі? А)-490; Б)-420; В)-240; Г)-160;

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

Ответ:а)490, потому что 280:4/7 будет 490

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

490 учеников

Пошаговое объяснение:

280 : 4/7 = 280 * 7/4 = 70 * 7/1 = 490/1 = 490 (учеников) - всего в школе