1 Реши задачу. В школьную столовую привезли 350 кг овощей. 9/50 от всех овощей составила свёкла.

Сколько кг других овощей привезли в детский сад? пж помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи нужно вычислить массу свеклы, а затем вычислить массу других овощей.

Масса свеклы:

9/50 * 350 кг = 63 кг

Масса других овощей:

350 кг - 63 кг = 287 кг

Ответ: в детский сад привезли 287 кг других овощей.

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ: 130 кг.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, нужно:

разделить это число на знаменатель и умножить на числитель

или умножить число на эту дробь.

Поэтому:

1) 150 : 30 · 4 = 20 (кг) - картофеля;

2) 150 - 20 = 130 (кг) - других овощей.